детский психолог

09:41 20-11-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет (скоро 8). Она начала говорить при знакомых, что дома ее бьют. Например: "Я не буду делать с папой уроки, он меня бьет", или "если я не нарисую, мама будет меня бить". Хотя никогда мы ее не то, что не били,
даже не лупили. Бывало, ругали. Но, чтобы бить. .. Почему она это делает? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 14:58 20-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Варианты - мазохистические фантазии ребенка, попытка установить контакт с родителями, попытка манипулировать родителями за счет стыда, депрессивное желание жалости со стороны знакомых. Обратитесь к психологу очно.