детский психолог

12:42 20-11-2006 / Ирина, обратиться

Дочери 3 года. Уже 3 месяца ходим в детсад, и каждое утро по этому поводу рев, истерики, вплоть до захода в группу. Можно ли это каким- то образом прекратить? Я боюсь, что у неё сложилось стереотипное поведение.

Ответы

# 15:52 20-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не стереотипное поведение, а дезадаптивное. Она показывает, что ей в сад не хочется/ в саду не нравится. Так ли оно вам надо?
# 16:16 20-11-2006 Ирина, обратиться
Не водить в сад нет возможности, я работаю, бабушек нет. Чем я могу помочь своей дочери?
# 23:13 20-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
При любой возможности разговаривать с ней: я понимаю, тебе плохо, тебе одиноко и непривычно, кажется, что я тебя бросаю, но скоро ты привыкнешь. Обращайте ее внимание на то, что приходите за ней в постоянное время, не опаздываете. Расскажите, что вы сами в садике сначала тосковали, а потом привыкли. Убедитесь, что девочке в группе действительно нормально, воспитатели хорошие. Если есть возможность, забирайте пораньше или давайте день отдыха от сада. Побольше гуляйте на воздухе, играйте после сада.