детский психолог

18:00 21-11-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2 года 3 мес, после того, как лежала в больнице на операции стала сильно бояться врачей, она не дает даже послушать себя, пытались снять экг, не получилось, она орала и тряслась пока я ее не взяла на руки, та же история и с рентгеном. .. на любой осмотр она реагирует истерикой. Как с этим справиться? В больницу нам придется обращаться еще не раз, для ребенка это всегда сильный стресс, боюсь, что это отразится на ее психике. Спасибо.

Ответы

# 23:30 22-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Увы, нормальная реакция. Побольше на руках держите, разговаривайте, терпите. Если будете сами по возможности спокойны, никаких последствий для психики не будет.