детский психолог

10:17 22-11-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3. 5 года. Он ходит в д/ сад уже второй год. Раньше говорил очень мало. Где- то месяца 4 назад стал говорить много, но не пользуется предлогами , глотает первые буквы слов. Может считать до десяти, неплохо знает алфавит, понимает все , что ему говорят. Правда иногда я вижу, что ему не хватает словарного запаса при каком- то рассказе. Еще меня очень волнует, что он не очень контактный. С чужими взрослыми вообще не хочет общаться. От вораивается, убегает, если кто- то очень настойчиво к нему обращается. При этом явно его этот человек интересует. В дет. саду с воспитателями не общается, хотя делает все , что ему говорят. С детьми чаще играет роль наблюдателя. Сначала долго смотрит, что делают другие дети, а потом выбирает с кем ему поиграть. В садик обычно идет с удовольствием, потом дома много рассказывает и показывает, что они там делали. Драку первый не начинает. От комфликта предпочитае уйти, а не драться. Были у логопеда, но она не может с ним заниматься , потому что он с логопедом не хочет разговаривать вообще. Подскажите, пожалуйста, как его направить на общение с людьми. Семья у нас полная, сестер и братьев у него нет.

Ответы

# 23:32 22-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите психологу.
# 16:31 26-11-2006 Ольга, обратиться
Психхолог в детском саду никаких проблем не видит.