детский психолог

01:10 27-11-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1г. и 8мес. Ребенок не спокойный. Когда что- то не делаю так, как она хочет, сразу начинает психовать и скидывать все что под руку попадется. Например, за столом она начинает скидывать всю посуду на пол, выливает все содержимое и при этом смотрит на мою реакцию.
И еще мы очень плохо засыпаем ночью, хоть я с ней вместе ложусь, она кричит, убегает изгибается. В общем даже не знаю как управляться с ней. Когда ее ругаю, она не кричит не орет, а плачет так как будто ее очень сильно обидели, всхливывает. .. вобщем в такие моменты мне очень ее жалко. Хочу пожалеть - не дает. В общем я в жутком отчаянии. .. не знаю что с ней делать.

Ответы

# 23:30 27-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Сложное поведение вообще характерно для детей около 2 лет, но в вашем случае, когда раздражение слишком сильно, и неясна причина таких напряженных отношений между вами и дочкой, лучше не терпеть, а обратиться за очной консультацией.