детский психолог

10:26 27-11-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте!
Моя дочь (4 года) очень тихая не общительная девочка (особенно в саду). Говорит что ее все обижают в садике. Дома боится спать в своей комнате одна. В последнее время рисует бабу Ягу. Хотя ее никогда не пугали ей. Писала письмо деду Морозу с просьбой подарить ей игрушечную бабу Ягу. Зачем она ей? Что это может значить?

Ответы

# 23:31 27-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Может говорить о подавленном, депрессивном состоянии ребенка, тревоге, страхах, проблемах контакта с мамой.
# 16:19 28-11-2006 Вика, обратиться
Здравствуйте.
уже писала Вам 27 ноября. Не поняла Ваш ответ от 27 ноября 2006 23: 31: 56 что значит "проблемах контакта с мамой". Мы с ней конечно иногда ругаемся, но всегда извиняемся друг перед другом, очень любим друг друга. Я стараюсь ее понимать при необходимости защищать.
Что делать- то? и дарить ли ей бабу Ягу?