детский психолог

11:32 27-11-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Нашему сынишке 3, 5года. Недавно собирались гулять и он увидел, как я крашу губы. когда он попросил помаду, то я объяснила ему, что это только для мамы и бабушки(т. е. только для женщин), а мужчины и мальчики этим не пользуются. Но когда папа вечером позвонил ему (сын в будние дни живет с бабушкой, а мы с мужем в другом городе работаем, приезжаем на выходные), то сын ему сказал, что он сейчас красится помадой и он- девочка, а не мальчик (папа был в ужасе). Сын любит играть в посуду и продукты, а в машинки играть не хочет. Подскажите, пожалуста, что делать и как реагировать? ?? Спасибо.

Ответы

# 23:35 27-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Кроме нелюбви к машинкам, есть ли другие признаки предпочтения девочкового образа жизни? Приглядитесь, если да, показывайте ребенка психологу очно. Если нет, не паникуйте и не поддавайтесь на првокации.