детский психолог

14:42 28-11-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2г. 2мес. С октября ходим в садик. Первую неделю ходили отлично, без слез, уходила в группу сама, домой уходить не хотела. Потом мы заболели и неделю просидели дома. После этого в сад идти отказывается, плакать начинает, когда подходим к садику и пока переодеваемся. Плачет очень сильно, не просто хныкает, цепляется за меня и руками и ногами. Потом кое- как успокаивается, но иногда вспоминает, похныкивает и перед сном плачет. Воспитательница причитает, что она уже устала и у нее нет сил, мол никто кроме нее не плачет уже. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Ответы

# 21:51 28-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я старшего в 4 года только отдала, с 3х до 4х он с няней сидел, заодно и привыкал, что мама теперь не всегда рядом. И то полгода каждое утро слезы были. А на жалобы воспитательницы внимания не обращайте - ее усталость и отсутствие сил - это только ее проблемы.
# 00:10 29-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Сад сейчас необходим?
# 15:59 29-11-2006 Алла, обратиться
Дело в том, что в сад мы устроились через знакомых, за деньги естественно, в следующем году такой возможности не будет. Вот и решили пойти попробовать, я думала может пойду работать. Вы считаете, что еще рано, может нужно сделать перерыв или водить до обеда?
# 16:06 29-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте сперва до обеда, с пропусками дней, чтобы застолбить место в группе, поглядите на результат.
# 16:14 29-11-2006 Алла, обратиться
Спасибо за совет. Попробуем.
# 21:08 29-11-2006 Тори, обратиться
Можно, кстати, просто написать заявление на отпуск в саду, платить будете по минимуму, место сохраняется и время отпуска не ограничено.