детский психолог

09:15 29-11-2006 / Наталья, обратиться

Моей дочери 3, 2года. 2 месяца назад пошли в детский сад Первое время много болели. Каждое утро в саду начинаются истерики мамуля не уходи . Когда же ее забираешь из сада она спокойная играет с детьми. Уходя говорит , что придет завтра и плакать не будет. А с утра опять слезы, воспитательницы практически отдирают ее от меня. Посоветуйте что делать, как облегчить расставание в детском саду. Что это так тяжело проходит адаптация или ребенок избрал такой метод поведения.

Ответы

# 16:09 29-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тяжелая адаптация. Побольше обсуждайте с ней ее тоску и страх, не бойтесь принимать на себя тяжесть при расставании, не старайтесь переложить ее на воспитателей. Если через месяц ситуация не изменится, прконсультируйтесь очно.