детский психолог

21:25 01-12-2006 / Лиза, обратиться

Здравствуйте. У нас достатчно делкатная проблема, моему сыну 4, 5 года. Сходить на горшок по большому для нас страшная проблема. он может терпеть по несколько дней, и когда мы его просим сходить покакать он начинает истерику, и так уже очень давно, мы удоляли ему грыжу , и лечили запоры но на самом деле у него запоров нет он просто боится или не хочет какать, подскажите пожалуйста как его убедить что в этом нет не чего страшного и надо ходить по большому, мы перепробывали уже всё что можно, и подарками завлекаем, и песни паём, даже пляшем, но не чего не помагает.

Ответы

# 18:02 03-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Задержка стула (длительно и без физиологических причин) есть признак психологических проблем ребенка, обычно связанных с подавленной агрессией. Ребенку и маме - к психологу очно, вероятно потребуется курс психотерапии.
# 20:53 03-12-2006 Лиза, обратиться
Большое Вам спасибо. Мы обязательно обратимся к психологу. Хотя когда мы лежали в больнице нас посещал психолог, мы рисовали картинки, психолог задавал вопросы наш ребёнок ему отвечал, и сказали что с ребёнком всё в порядке. Но мы всётаки последуем Вашему совету и посетим ещё раз психолога.
# 21:59 03-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Жалобы на психогенные запоры уже не говорят о "все нормально". Просто в больнице нет и не может быть условий для чего- то большего, чем общая диагностика, отслеживающая самые тяжелые нарушения.