детский психолог

03:57 06-12-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Я хозяйка домашнего детского садика. 2 недели назад в нашу группу пришел мальчик Дима, 2 года ровно. С тех пор забыли , что такое нормальная жизнь. Мальчик успевает за пару минут: отлупить девочку, забежать мимоходом на кухню и выхватить нож, выдрать с "мясом" розетку, разгромить чью- то игру, поломать игрушку и т. п. ПРичем это все на глазах у 3- х воспитателей, которые глаз с него не спускают. Всего у нас и детей то сейчас 5 человек! есть и младше, но ничего подобного не вытворяют! Играет в странные игры: потыкать ножом в куклу, или побить кого- нибудь. игрушки бросает. За 2 дня сломал 8 машинок - рекорд! !! )причем вот какая странность- у всех машин отламывает только левое заднее колесо! !! !! !! !что это может значить? !воспитатели мои в шоке, отказываются с ним работать, их это пугает. На улице падает на землю и лежит. Но любит читать. До года плотно лечился у невролога(гипертонус), потом забросили. Спит не более 40 минут! Плюс- стойкая сформированная привычка трогать гениталии перед засыпанием, убираем ручки! -ерзает и сопротивляется долго очень. мы за это не наказываем, просто отвлекаем, а мать дома наказывает. Мама говорит, что и дома те же проблемы. НОчьюпросыпается раз по 5. Говорит мало крайне. Дома смотрит много мультиков, часами, смешарики др. Мы в саду смотрим ТВ крайне редко. Аппетит хороший. Дерется непрестанно. ПОнимает только(! ) крик и слово ремень- знаю, что это недопустимо, но иначе невозможно, т. к. страдают другие дети! (мама призналась, что лупит его с года). САм себя занять не может больше 30 секунд( это даже много! ), отвлекается, на месте не посидит ни минуты! И еще страшно боится даже намека на всяких рептилий и земноводных (у нас живая чкркпашка, все дети ее обожают, игрушечная ящерица и желтая мягкая милая змейка- игрушка)ПРосыпается всегда в истерике, долго не можем успокоить. Все мелкое до сих пор тащит в рот. Ребенок ходит всего 2 раза в неделю, вторник и четверг, привыкнуть мы друг к другу не успеваем. Я знаю по опыту, что лучше для таких детей- сразу на неделю, но мама против и мнения своего , видимо, не изменит. ПОдскажите, что это может быть- просто педагогическая запущенность, перевозбуждение в новой обсановке, гипервозбудимость, или психические проблемы? И стоит ли оставлять его в группе, можно ли это корректировать и как. Или таким деткам в садик, пусть и домашний , рано или противопоказано? Спасибо.

Ответы

# 16:52 06-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психические проблемы. Показана психотерапия, и по возможности больше времени в саду. Но с такой мамой я не вижу перспектив с этим ребенком.