детский психолог

11:55 07-12-2006 / Катя, обратиться

Дочка 5 лет упав сильно ушибла до крови и ссадин промежность. Ей больно писать после этого. Полтора дня не писала, на скорой отвезли к дет гинекологу, который осмотрев и катетером спустив мочу сообщил, что все нормально будет. Дочка там же и пописала, уже сама. Наутро снова сама сходила в туалет. А вечером вчера сказала, что писать боиться, и не будет. никакие уговоры, подарки, угрозы, объяснения, сидение в ванне с водой, душ и проч не дали результатов. она уверена, что разучилась писать. что ей будет больно. такое впечатление, что у нее пунктик - не писать теперь. никакой психологической травмы после посещения больницы нет. каждый вечер вызывать скорую с катетером не дело. посоветуйте что делать, пож- та. девочка разумная, необычная. но все уговоры слушает. соглашается, но писать не может. физ преграды для этого нет. .. спасибо

Ответы

# 23:01 07-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте умеренные мочегонные (травки, яблочный сок) + успокойтесь и не паникуйте при ней, и обсуждайте не то, пописает ли она, а то, как она испугалась, как ей было больно и страшно, как ее лечили итд. Скажите, что врач сказал - ей будет вначале немного страшно, а потом она привыкнет. Разрешите писать в постель (поиграть в "маленькую").
# 15:55 08-12-2006 Катя, обратиться
спасибо, доктор. вчера все разрешилось. терпела терпела - посадила ее в туалет и она не выдержала уже. орала как резанная - но поняла что не больно и все стало хорошо)) сама радостная)