детский психолог

15:59 07-12-2006 / Olga, обратиться

Вчера муж пришел после работы не совсем трезвый, наорал на меня, что не улыбаюсь, потом пошел "воспитывать" детей. У нас 2 мальчика 15 и 12 лет. Он, вообще, воспитанием занимается чаще всего именно в нетрезвом виде, а так просто лежит на диване, смотрит телевизор. Я не стала вмешиваться, но тут случилось что- то ужасное, он орал на них часа 2, что они "нули", ничего не умеют, всего бояться, учиться не хотят. .. , отвесил каждому по нескольку оплеух, это называлось "учись защищаться". А мальчишки- то нормальные, это у папы "просто" был стресс из- за неприятностей на работе, из- за чего там еще. .. Посоветуйте, как мне быть с детьми? Пытаться прояснить ситуацию, объяснить, что папе просто плохо, но он вас любит? Просто поговорить с ними по душам, выслушать их? Или сделать вид, что ничего не произошло, потому как всякое бывает, и мальчикам нужно мужское воспитание, пусть даже такое. .. Дети теперь говорят об отце "он дома", "он сегодня спокойный".

Ответы

# 00:02 08-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"ничего не произошло, потому как всякое бывает, и мальчикам нужно мужское воспитание, пусть даже такое" - . .. Нет слов. Парней ваших жалко. Если каким- то чудом разведетесь, постарайтесь в следующий раз заводить семью с нормальным человеком.
# 10:06 08-12-2006 Olga, обратиться
Да не было такого никогда! С мужем не разговариваю, только через детей. Они, кажется, простили. .. Разговор, конечно, будет, терпеть все это я не собираюсь. .. Я не знаю только, нужно ли к этому разговору приобщать детей? А "нормальные", разве они есть? У каждого свои тараканы. ..