детский психолог

10:50 13-12-2006 / Olga, обратиться

В продолжение переписки от 07- 08 декабря:
Ольга 12 декабря 2006 13: 26: 50
"Эту практику" в смысле кормления? Я прихожу с работы, даю ей грудь, молока много, потом перед сном (она засыпает под грудью), потом под утро (часов в 5- 6), а потом, если получается утром перед уходом на работу. Ночью она раньше тоже грудь требовала, а сейчас больше просто чьего- то присутствия. Бросать кормить? Спит она на своем большом диване в своей отдельной комнате, но проблема в том, что она с него запросто слазит, открывает дверь и идет среди ночи нас искать. Я же тоже спать хочу, вот и иду к ней (или муж), а она каждый час просыпается, чтобы удостовериться, что мы рядом. Пока ее уложишь, приспишь, потом из комнаты выйдешь (дверь скрипнет - тут же проснется, рассторится и следом побежит), короче сам быстрее заснешь, чем ее побороть. Запереть ее - не выход; в нашей спальне физически нет места для ее дивана; манежик (десткая кроватка с бортиками)еще в 9 мес. вызывал истерику и полный отказ там находится ввиду явного ограничения свободы передвижения. Тупиковая какая- то ситуация. Помогите, пожалуйста! Днем девочка спокойная, веселая, развитая, сама играет, любит конструкторы, пирамидки собирать, музыку слушать, дома все всегда спокойно, днем спит часа 2 (тоже может с пробуждением/ ями). На выходных "сиси" просит постоянно, мама ведь дома.

Ответы

# 22:52 13-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, бросать, это облегчит ребенку переход к относительной самостоятельности. Приучение к отдельной спальне можете начать позже, а пока можно поставитьь небольшую открытую кроватку рядом в вашей спальне, но настаивать, чтобы она засыпала и спала ночью там, а не с вами. И укладывать лучше, не ложась рядом, а сидя, постепенно увеличивая расстояние.