детский психолог

02:52 14-12-2006 / Марианна…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как быть, если ребенок очень часто убегает, идет к чужим людям. Если я зову стоит, а прохожий позовет, идет с ним за руку, аж люди теряются. Он у нас очень общительный. Ребенку 2. 2 года. Мы не думали отдавать в сад, а теперь пересмотрели свои взгляды. Думаю, после 3- 3, 5 лет это стоит сделать. Живем втроем (муж, я и ребенок), никто его не ругает, не нирвирует. Папа у нас сама доброта и выдержка. А вот я последнее время с улицы прихожу на нервах. А сегодня не выдержала и ударила его(причем по попе не помогло, т. к. зима, я ударила по лицу). Весь ужас своего поступка, я понимаю. Я после вообще растерялась и не знала, что с этим делать. Хотелось схватить и обнять. Потом сдержалась, (насмотревшись передач с нянями)расказала почему его ударила. Но после, все равно обнимала и плакала. Чуствую я себя ужасно. Мужу вообще боюсь об этом сказать. Но вопрос в следующем: как сделать, чтобы он не доверял посторонним, чтобы хоть немного слушался. Мы же 5 метров проходим за полчаса, если только не идем в сторону магазина за конфетой. Буду очень благодарна за совет.
Если Вам не трудно, пошлите на mail: 1minute@mail. ru

Ответы

# 21:50 14-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В конфе ответ вас не устроит?