детский психолог

04:32 21-12-2006 / Алиса, обратиться

Мой ребенок (мальчик из двойни, 3 года) уже вторую неделю не хочет ходить в детсад. Ходит с 1, 5 лет, адаптационный период прошёл нормально, к садику привык. В августе их группу перевели к другим воспитателям, но тоже ходил хорошо. Вечером настраиваю – говорит: « Пойду» . Утром спокойно одевается, подходит к саду с грустным лицом. Переодеваемся, заходит в группу, сразу выходит, я даже не успеваю уйти и плачет. Его брат- близняшка ходит с радостью. Задавала ему дома вопросы: « Тебя кто- то обидел? », « Тебе что- то не нравится? ». На всё ответ: « Нет» . У меня свободный график работы, я предприниматель. Но… работать тоже когда- то нужно, кроме ночи. Альтернативу садику пока не нашла. Сынишка ходит в музыкальную школу на развивающие занятия с удовольствием два раза в неделю по 45 минут (братишка его отказывается ходить, говорит, что не хочет). Подскажите, есть ли какие- то способы выяснить причину, так как на очный приём к психологу смогу попасть только в 2007 году. Но каждый день « сердце обливается кровью» , может нужно принимать какие- то экстренные меры, пока не водить. Даже то, что скоро новогодний утренник кажется его не радует, всё равно ходить отказывается. Посыла два раза бабушку (мою маму), спустя час- два. Она вызывала воспитательницу в раздевалку и та ей говорит, поплакал и сейчас играет. Спрашиваю дома его брата: « С кем ты играешь? » - С братом, с Никитой, … и ещё называет других детей. « А Валера» ? – только со мной… Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ответы

# 23:00 24-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы, если есть такая возможность, пока забрала бы (до выяснения, как говорится) - до 2007 г. осталось всего ничего.