детский психолог

06:53 21-12-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну скоро 2, 5 года. Постоянно сосет пустышку (кроеме улицы). Пробовали не давать пустышку. Но ребенок из спокойного и уравновешенного превращался в капризного, все время плакал и просил соску. Пробовола его всячески овлекать, но ничего не помогало. Мне стало жалко сына и через несколько часов, мое сердце не выдержало и я отдала пустышку. Подскажите пожалуйста, как правильно отучить ребенка от пустышки, чтобы для него этот процесс не был таким болезненным. Спасибо.

Ответы

# 23:00 24-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А нет смысла отучать с такими страданиями, пусть пососет еще немного.