детский психолог

14:44 22-12-2006 / Ёжик, обратиться

Здравствуйте! Как поступать в ситуации, когда пора идти домой после 2хчасовой прогулки, а ребенок (2г 3мес) упирается, идти не хочет, на уговоры и компромиссы не идет, если настаиваешь - в крик. Пробовала сама "уйти" - преспокойно играл сам на площадке минут 15- 20 один. Пробовала погулять еще, подождать момента, когда можно будет предложить пройтись. В итоге домой уходит, если понести немного на руках. Раньше ручным никогда не был, наоборот, очень самостоятельный тип. Добивается, чтоб его на ручки взяли, что ли? Причем объясняешь, что у мамы тяжелые сумки, к примеру, спина болит и т. п. Не действует. На мои уходы не реагирует, стоит на месте или идет себе куда ему надо. Вчера не выдержала, и загнала домой силой, потому как он кашляет и на морозе плакать нам не надо бы, накричала, но сегодня снова такая же ситуация - вчерашний скандал не оставил и следа. Понимаю, что делаю что- то не так, но разобраться не могу.

Ответы

# 22:15 24-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Хватать под мышку и тащить, без злобы и крика.