детский психолог

13:09 24-12-2006 / Анна, обратиться

Ув. Наталья Александровна! Я как- то задавала вопрос по поводу встречи детей с папой при разводе. Папа у нас к детям приходит довольно часто, забирает старшего из садика, иногда сидит с ними дома, когда я ухожу. . Но, когда он с детьми дома, 1- 2р. в неделю, он ими не занимается, ставит им мультики, ТВ, причем без разбору, может не накормить, или накормить сладким. . Поверьте, лично, против мужа я уже ничего не имею и достаточно спокойно к нему отношусь, без него в моральном плане мне стало легче. . Но очень уж беспокоят эти встречи. . Старшему- 5, 5 лет, а младшей- 2, 5года, так много ТВ - это же плохо для них? Сам папа в это время может сидеть в компьютере, смотреть боевики в другой комнате или же просто спать. . Отчасти и это было причиной нашего расхода, меня просто раздражало такое ничегонеделание. . А теперь я все равно сталкиваюсь с этим. . И что, мне терпеть? Потому что хорошо, что вообще приходит? Помогите, пожалуйста, определиться, что можно сделать в такой ситуации. .

Ответы

# 13:33 24-12-2006 Анна, обратиться
Решила еще добавить, ТВ- это у нас вообще камень преткновения, неразрешимый вопрос. Мама - запрещает, папа- разрешает, если мама иногда ставит только "Детский мир", то у папы разрешены все каналы, скупаются кассеты и даже фильмы(! ) с драками и дарятся ребенку. .Ну, где старший, там и младшая естественно крутится. . Я ухожу на 3- 4 часа, с , одной стороны, мне удобно получать свободное время для себя, с другой стороны, приходя, я вижу в каком состоянии дети. .И это вечером, когда я вообще против ТВ. . Отпускать их тоже особо не хочу, старшего еще спокойно могу, но младшая маловата. . Гулять они не будут, а в гости пойдут, там тоже ТВ, чтобы дети не мешали. . При этом дети папу очень любят. .Ждут. .Спрашивают про него. . Совсем запуталась. .
# 22:37 24-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я тоже пока не вижу выхода. Сейчас споры из- за ТВ для вас и мужа - способ выразить взаимную неприязнь. Можно пока, наверное, оставить как есть, а когда все утихнет, постепенно вводить свои правила. Общение с папой все жа важнее вреда от ТВ.