детский психолог

17:23 06-01-2007 / Наташа, обратиться

Здраствуйте! Меня очень бепокоит, последние время, поведение нашей девочки, ей 1, 5 годика. Она перестала общатся с папой! Раньше они играли в месте, гуляли, а сейчас она на отрез отказывается с ним общатся, отбирает у него игрушки, все свои вещи, начинает топать ногами, кричать и убегать от него! Муж очень обеспокоен этим, он не знает что делать и как себя вести в такой ситуации! Может ли это быть связанно с тем, что муж долгое время был дома, а теперь он работает и дочь стала видеть его редко, вечером перед сном или утром? ! Помогите пожалуйста, подскажите, как нужно вести себя или вообще не обращать на такое поведения ни кокого внимания! !! ! ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!

Ответы

# 10:33 13-01-2007 Катя, обратиться
Может что- то напугало ее? Может он громко разговоривал с ней или кем- то еще? Теперь ему заново придется завоевать ее авторитет. Это спокойно (сначала с кем- то из др. членов семьи) беседовать с ней, расспрашивать ее о пройденном дне, предлагать посмотреть вместе мультики или книжки. Короче, детишки любят, когда с ними негромко, ласково общаются. Тем более, девочки, они же такие нежные, ранимые.