детский психолог

02:30 10-01-2007 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Нашему сыну 4 года. на горшок по большому ходит через раз и то если увидим что тужиться. при всем при этом он понимает что это плохо и никогда не останется ходить в испачканных колготках . заставляет его сразу спаласкивать. Что делать? Как его приучить к горшку?

Ответы

# 15:39 12-01-2007 Света, обратиться
Предварительно приготовьте новую игрушку, очень интересную. И когда почувствуете, что пора ему в туалет, дайте ему эту игрушку, аккуратно снимите его штанишки, и тихо посадите на горшочек. Одновременно вместе с ним продолжайте рассматривать игрушки и занимая его разговорами. Может, он поймет, что горшочек связан с чем- то интересным и приятным и не будет его "не любить"?
# 04:17 13-01-2007 Аноним, обратиться
Спасибо