детский психолог

23:58 10-01-2007 / Татьяна, обратиться

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, когда ребенка- девочку лучше отдавать в школу, в сентябре будет 6, 5 лет или подождать до 7, 5? В садик не ходит, посещает занятия 3 раза в неделю, активная, развитая, не замкнутая. Я почему- то хочу оттянуть этот момент, а свекровь говорит, что чем раньше, тем лучше. Кто может что сказать, ответьте, пожалуйста. Заранее всем спасибо.

Ответы

# 11:19 11-01-2007 Dana, обратиться
U menja janvarskaja dochka, risknula i otdala v 6. 5 let, zakoncili pervoje polugodije daze luche mnogih starshih detok v klasse, sejcas uciteljnica govorit- vi dognali teh, kto shjol v shkolu v 7 i s godichnoj podgotovkoj. Rebenok ustaet, no ucitsja s radostju, ocenj otkrita vsemu novomu, ocenj gorditsja uspehom. Sloznije bili pervije polgoda(mi poshli s sada so starshej gruppi), no teperj vsjo ok i ja rada, chto risknula. Dejstviteljno, nado li tjanutj, vedj teperj im 12 let ucitjsja! Hotja, mozete proveritj rebenka u ljubogo shkoljnogo psihologa. Udaci.
# 19:55 11-01-2007 Ира, обратиться
Моей тоже 6 в январе. Быстро все схватывает, читает, пишет, но боится возможных насмешек более старших детей и боится идти в школу. Нам все советуют идти в 6, 7, но я совсем не уверена. Кстати, влезла на этот форум, чтоб задать этот же вопрос. Что скажет специалист?
# 23:44 11-01-2007 Марина, обратиться
Привет! Специалист скорее всего скажет, что строго все индивидуально и надо смотреть по ребенку. Но я считаю, что лучше все- же в 7, 5 лет, так как иногда, а скорее почти всегда умственное развитие налицо, а вот физический и психологтческий фактор как- то не очень. И потом - куда спешить то? Детство - это единственная пора, когда можно ничего не делать, отдыхать, гулять и так далее. Впереди еще столько много всего: школа, институт, работа, работа, работа, дети, внуки и так далее. Это мое мнение. Моей доче день рождения в феврале, т. е. такой же вопрос: 6, 5 или 7, 5.
# 10:04 12-01-2007 Аня, обратиться
Мое мнение - однозначно с 7. Очень большие нагрузки, одного ума тут мало, надо физическую выносливость. Ум никуда у вас за год не денется, будет только больше : ))))) Своего мальчика отдала с 7, 5 (он майский) и не жалею.
# 15:25 12-01-2007 Ирина, обратиться
А вот моя племянница пошла в школу в 7 лет и 8 месяцев. Теперь она в 9- ом классе ей 16 лет и очень стесняется быть самой старшей в классе. Даже просила перевести в др. школу, в надежде, вдруг там будут ребята ее возраста. Так что, не понятно с какими проблемами можно столкнуться.
# 16:32 12-01-2007 Аня, обратиться
Ирина, в классе у моего ребенка все детки семилетние. 2 или 3 шестилеток, которые значительно меньше ростом и сильно выделяются на фоне других деток.
# 12:13 13-01-2007 Ирина, обратиться
А с другой стороны, детство и так короткое, чтож его укорачивать еще больше.
# 14:35 15-01-2007 Dana, обратиться
A pocemu vi schitaete, chto shkola- uze ne detstvo? ??