детский психолог

08:14 16-01-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Дочери 2, 5года. Ходит в садик. В дневное время просится на горшок по- маленькому, и по- большому. Во время дневного и ночного сна одеваем памперсы. Днем, после сна она часто какает в памперс. Мне уже стыдно перед воспитателем за это. В садике её все время караулят, если прокараулят то всё- памперс полный. Я её спрашиваю- "Хочешь в туалет? ", на это отвечает- "Нет", а сама тихо лежит и делает своё дело. Как мне быть в такой ситуации? Как её приучить просится на горшок во время сна? Спасибо.

Ответы

# 13:23 16-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не советовала так переживать, у деток 2- 3 лет контроль над выделением - часть общего чувства контроля над окружающим миром. Другими словами, чем вы больше настаиваете, тем она больше сопротивляется, желая сохранять независимость.