детский психолог

09:59 18-01-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моему сыну 3 года и 4 месяца ходит в детский садик комбинированного типа. В начале года его смотрел логопед т. к у него задержка речевого развития и смотрел детский психолог они поставили диагноз не стойкое понимание речи. Но дома то он прекрасно нас понимает, только иногда когда мы начинаем его просить что нибудь сделать, то он сразу начинает психовать и плакать. Подскажите пожалуйста объясние что такое нестойкое понимание речи и как правильно нам надо с ним общаться

Ответы

# 16:11 18-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вами движет не простое любопытство, а желание помочь ребенку, вам нужно 1. задать эти вопросы тем специалистам, которые выдвинули это предположение (т. к. сказанное вам - не диагноз, а описание проблемы на конкретный момент осмотра, по русски означает - то понимает, а то и нет), 2. иметь в виду, что за таким предположением должны следовать коррекционные действия со стороны сада - дальнейшее обследование с выявлением причин нарушения, коррекционные занятия, план работы дома итп. И в случае любых вопросов ребенка надо показывать очно, нет смысла обсуждать такие проблемы в инете.