детский психолог

20:34 18-01-2007 / K, обратиться

Мальчик уже в подготовительной группе детского садика, а выполнять задания не хочет, хочет играть. Дома те же задания делает с
удовольствием. Малообщителен, не любит больших компаний, соотвественно не любит садик, где 30 детей. Любит индивидуальное внимание - как- то
ходили в маленькую группу развития, занимался с увлечением, но она быстро закрылась; но в садике группы большие, а скоро в школу, где тоже большие классы. И уже говорит, что он туда не хочет.
Он не против занятий, а против работы в большой группе. Но у нас нет возможности найти частную школу или учить его самим
И чем его мотивировать ?

Ответы

# 18:14 19-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Надо показывать ребенка очно. Даже замкнутый характер совершенно необязательно приводит к таким проблемам, т. к. в момент работы как раз замкнутые детки обычно преуспевают. Скорее всего речь идет о нарушениях концентрации внимания.