детский психолог

16:50 22-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как объяснить сыну (2, 7 года)ситуацию с его отцом? Отец оставил нас 2 года назад и категорически не хочет общаться ни со мной ни с сыном. Сказать что отец умер язык не поворачивается, а если он жив то как объяснить почему он с нами не общается?

Ответы

# 23:41 22-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Так же, как вы объяснили бы это любому другому человеку - без лишних эмоций, выразив сожаление и объяснив, что вы так никогда не поступите с ним.
# 08:28 23-01-2007 Елена, обратиться
Но ведь в таком случае ребенок будет чувствовать себя неполноценным, недостойным любви и внимания отца? Как быть если он сам захочет найти своего отца?
# 18:02 23-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С какой это стати? Только если вы сами ему это так объясните. А впоследствии отцы ничуть не реже пытаются искать брошенных ими детей, так что там и видно будет.