детский психолог

10:49 23-01-2007 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте. У моего сына две дочери, одной 5, другой 2 года. Все живем вместе, я помогаю невестке по хозяйству и с детьми, т. к. сын много работает. Вот скажите мне пожалуйста: и старшая и младшая дочери у них до сих пор пьют молоко из бутылочки с соской. Старшей запретили - так она вообще перестала пить молоко. А младшей все потокают. Скажите, просто как вы считаете, стоит этому потокать? Или лучше отучить, ведь пойдет в садик, а с чашки пить не хочет. Я беспокоюсь, что они позволяют так долго (5 лет! ) пить ребенку из соски. И это не потому, что я свекровь, я им- то ничего не говорю, но хотелось бы все- таки узнать, права я в своих мыслях или нет.

Ответы

# 18:03 23-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если ребенок способен пить воду или сок нормально, то я никаких проблем не вижу. Если вообще не могут, то старшую девочку надо показать психологу.