детский психолог

10:59 23-01-2007 / Mama, обратиться

Здравствуйте! Семья полная, дочке 6 лет, б\ с нет, ходит в садик, общительная, веселая. Последнее время стала, как бы так сказать, ворчать, т. е. у нее часто стало проявляться плохое настроение: то она недовольна, что утром рано вставать, то ей приготовили не тот завтрак, то ей надоело ходить в этой куртке и т. д. И выражает она свое плохое настроение довольно агрессивно, появился хамовитый тон. Откуда это? У нас в семье так не разговаривают. Может это от усталости, может от недостатка витаминов, может где- то увидела такую манеру общаться, и хочет на мне проверить? Я в растерянности. Я не понимаю как мне реагировать? С уважением, мама

Ответы

# 18:05 23-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все варианты возможны, вы не паникуйте и не ругайте ее, если спокойно ребенку объяснять, что вам такое поведение не нравится, все пройдет само со временем.