детский психолог

21:05 23-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Нашему сыну 4 с половиной года. Семья полная, отношения хорошие, есть старшая сестра, ей уже 20 лет. Сын отказывается ходить по- большому на унитаз, только на горшок. Спрашиваю, почему, говорит: "Боюсь". В смысле, боится садиться на него. Писает в унитаз, стоя, всё нормально. Проблем с горшком никогда не было, просится примерно с полутора лет, никогда не писался и не какался ни в штаны, ни в кроватку. Подскажите, что делать в такой ситуации? Может, ещё время не пришло, надо подождать?

Ответы

# 09:12 24-01-2007 Е.В., обратиться
У него попочка маленькая, а жерловина в унитазе большая. Он боится провалиться. Купите на унитаз такие насадки для детей. Он на нее сядет и не будет чувствовать подвешанности. Сначала поговорите с ним и натолкните на эту покупку и купите вместе. Даже если не получится, жалко не будет. Самая дорогая 300 рублей. А из пластмассы вообще 80.
# 11:14 24-01-2007 Светлана…, обратиться
Уже покупали, они не подходят к нашему унитазу! Будем искать другие. Спасибо за отклик!