детский психолог

05:18 24-01-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Мы удочерили девочку в 7 месяцев. Как по- вашему мнению, нужно- ли говорить ребенку, что она удочерена. Я , конечно, не хотела- бы говорить, но у нас город небольшой, и боюсь, что потом кто- нибудь, когда- нибудь ей расскажет. Если раскрывать тайну удочерения, то с какого возраста и как это приподнести. Я вообще не представляю как это будет выглядеть. Посоветуйте, пожалуйста как поступить? Спасибо.

Ответы

# 13:18 25-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, надо. Легче всего просто при ней не замалчивать эту тему, тогда она с самого начала будет к ней относиться как к чему- то обычному. Например - "иногда мама, родившая ребенка, не может заботиться о нем, тогда она оставляет его, чтобы та женщина, которая хочет иметь ребенка, заботилась о нем и любила его, стала его мамой. Мы мечтали и такой девочке как ты, пришли, увидели тебя и полюбили. Теперь ты наша дочка. "