детский психолог

11:09 24-01-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочке Саше 1, 11 месяцев. Ходит в ясли (наша бабушка работает воспитателем), каждый день дерется с детьми, отнимает игрушки, злится, когда бабушка имеет контакт с другими детками. Из садика забираем с истерикой. Дома очень агрессивная, нельзя до нее дотронуться, нельзя в чем- то помочь. Не слушается вообще. Не отзывается, когда ее зовут. Очень раздражает ее моя сестра. Закатывает истерики. Мама говорит переходный возраст. Может я что- то упустила в воспитании? Наказание - мы ставим ее в угол, она успокоится и выходит обиженная. Стоит это делать или нет? Я знаю, нужно найти подход к ребенку, но я не могу, я незнаю как это сделать. Она нас просто всех строит. Я срываюсь, могу сильно наорать, получается еще хуже. Посоветуйте что- нибудь. Может стоит обратиться к врачу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:49 25-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу смысла в наказаниях, после которых ничего не меняется. Скорее всего, ей слишком рано еще быть в яслях. Можете обратиться к психологу, чтобы выяснить, есть ли еще какие- либо предпосылки для повышенной агрессивности у ребенка.