детский психолог

20:22 24-01-2007 / Танюхин, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, может я что- то не понимаю в воспитании? ? ? Сегодня отправила дочку (2г. 3 мес. ) гулять с бабушкой. . . Пришли они на площадку, там девочка стала отнимать у дочки санки, дочка вцепилась "моё" (взамен ничего не предложили), несмотря на простесты моего ребёнка санки забрали, наша бабушка держала внучку, что б та не вырывалась за санками, ребёнок мой закатил истерику, что у неё отобрали ЕЁ санки и за это ещё получила по попе от бабушки за плохое поведение! ! ! Дочка стояла и ревела и смотрела как другая девочка катается вокруг неё на наших санках! ! ! Я в шоке! ! ! За что её наказали? ? ? За то что не дала СВОИ санки? А что они ей предложили взамен или чем отвлекли? Почему когда дочке что- то хочется взять у другого малыша, она идёт и спрашивает и если не дают пытается обменять на свою игрушку? ? ? И НИКОГДА ничего не берёт, если ребёнок, чья игрушка, против и плачет, а если дочка и хочет взять, то я не разрешаю без согласия "хозяина"! ! ! Не скажу что дочка у меня жуткая жадина, да бывает, что вредничает, не даёт сначала игрухи, но практически всегда её можно уговорить поменяться или чем- то увлечь (горкой, качелями и. т. ) Вот думаю поговорить с бабушкой о моём понимание "правил игры и общения" на детской площадке. Ведь если у моего ребёнка, с подачи бабушки, без согласиия дочки отняли что- то, значит ребёнок будет думать, что и ему можно отнимать чужое, а это не правильно! ! ! Что думаете? Стоит поговорить с бабушкой? ? ? Заранее спасибо за Ваше мнение!

Ответы

# 19:02 25-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Стоит обязательно. Очень странное поведение у вашей бабушки, имхо.