детский психолог

13:33 25-01-2007 / Алена, обратиться

Добрый день! Моему сыну 2 годика. Категорически отказывается садиться на горшок. Писиет в него только стоя, а какает в штанишки. Пытаюсь усадить- он в крик. Начали приучать с 8 месяцев. До полутора лет на ночь и на улице пользовались памперсами. Меняли горшки. У нас их уже коллекция. Ничего не помогает. Этим летом хотим отдать в дет. сад. Как быть?

Ответы

# 17:04 25-01-2007 Тори, обратиться
А на унитаз не сажали?
# 19:07 25-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Успокоиться, позволить какать в памперс, но приучать проситься (т. е. просить надевать памперс, когда хочет какать, ну, или если вам это больше подходит, в марлевый подгузник). Оставить один горшок, перестать временно настаивать на высаживании.