детский психолог

23:31 25-01-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 6 лет. Она в подготовительной группе д/ с, с детками, которые чуть старше. В этом году они выпускаются в школу. У нас дочка очень умненькая - хорошо читает, немного хуже пишет, активная, даже через чур, но обидчивая. Проблема в том, что она практически не может на долго концентрировать внимание. Единственно, она может долго - вырезать и чуть меньше рисовать. Заняться чем- то другим, одеться - раздеться и даже просто поесть - большая проблема. Приходится по 10 раз повторять одно и то же, пока не сделает то, что требуется. Это наблюдаем и мы, и воспитатели в детском саду. Причем, мне кажется, что чем дальше, тем более рассеянной она становится. А ведь ее группа уже скоро выпускается в школу. Может просто характер такой? Или надо как- то заниматься? Если у Вас есть какие- то ссылочки на тренинги для детей, буду благодарна. Сейчас думаем, стоит ли в такой ситуации отдавать ее в школу?

Ответы

# 15:10 29-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Начать вам надо с обследования ребенка. Пока не выявлена причина нарушений внимания, говорить о методах коррекции бессмысленно. Очевидно же одно - с такими проблемами в школе ребенку придется тяжело.