детский психолог

10:29 29-01-2007 / Света, обратиться

здравствуйте! подскажите, что можно сделать в данной ситуации? ?? ?
моей доченьки 1 год. у нас что- то с режимом дня происходит не так: просыпаемся мы в 9 утра или в 9: 30. далее завтрак. в 11: 00 мы опять засыпаем. потпм играем, кушаем, бегаем. В 15: 00 сон. до вечера опять игра, еда, беготня. .. ,а вот на ночь я ее не могу уложить спать(начинаю укладывать так крику столько, что весь дом слышит). начинает укладываться только к 12- 1часу ночи.
причем на ручках засыпать не хочет. вот мы то в коляске, то на кровати, то на коленках. ..
про прогулку: гуляем или в сон или после сна - 2 раза в день.
еда: кушает нормально. ночью не кормлю, если только попить.
помогите, подскажите как наладить режим чтобы ребенок пораньше ложился спать? ??

Ответы

# 15:42 29-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее всего это нормальная перестройка режима. Попробуйте поменьше давать спать днем.
# 17:27 29-01-2007 Лена, обратиться
У нас то же самое было. Вы будите пораньше, когда она второй раз спит. потом мы постепенно перешли на 1 сон
# 00:15 31-01-2007 Евгения, обратиться
Моему сыну 6 месяцев, но с 2ух он перестал спать. сейчас я его перевела на 1 сон (2- 3 часа) и он стал спать с 21. 00 до 9. 00. Засыпает сам и быстро, без укачивания. Так что или переходите на один сон, или 2 раза, но укороченные.