детский психолог

11:38 30-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 6, 5 лет. Последний месяц у нас постоянно возникают конфликты. Она очень расстраивается из - за них, но снова поступает так же - упрямится, капризничает, стала ленивой. Она не ходит в детский сад, а находится дома с бабушкой. Всегда была очень интересным ребенком - хорошо читает, рисует, с сентября занимается спортивными танцами. Сейчас стала делать только то, что хочет (смотреть телевизор, играть в компьютерные игры), больше ничего не интересует, у нее постоянно нет настроения, я не могу ее ни чем увлечь. Подскажите, пожалуйста, как мне вывести ее из этого состояния и не упустить время. Спасибо.

Ответы

# 18:54 30-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте договориться с бабушкой - ребенок должен иметь примерное представление о рамках поведения, режиме. Сниженное настроение и вялость также могут говорить о проблемах в семье, депрессивном состоянии у ребенка, это требует очного обращения к психологу.