детский психолог

02:56 01-02-2007 / Наталья, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! Такой к Вам вопрос. В какоим возрасте ребенку нужно начинать объяснять, что "нельзя", т. е. начать воспитывать. Можно об этом где- то почитать? сыну 8 мес. иногда он балуется во время еды, "брынькает" губками (недавно научился: )). сверовь его ругает: это что такое! ну- ка перестань! а я думаю, что он наелся и ему скучно. Спасибо.

Ответы

# 14:47 05-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Воспитывать можно с момента, когда ребенок начинает вас слушать и фиксировать взгляд. Другое дело, что я не вижу, что плохого в игре 8- месячного ребенка за столом.