детский психолог

09:27 07-02-2007 / Мадина, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 1 год и 10 месяцев. У нее страхи. Просыпается ночью, часа в 3 и до 5 может не спать, хотя хочет, но все чего то боится. Жмется ко мне, зарывается и говорит: " Не бойся! ". Это она себя успокаивает и в то же время мне сообщает о страхе. Днем тоже - малейший звук из вне- шум на лестнице, стук и т. п. - бежит ко мне. И еще в последнее время грызет ногти или сосет пальцы. Что это все значит и как избавиться от страхов? Спасибо.

Ответы

# 10:52 07-02-2007 Аноним, обратиться
может вы ее когда- нибудь чем- нибудь напугали, чтобы уснула? у меня знакомые придумали, что придет баба Яга, если сынок не уснет и восхищаются, что он тут же зарывается в одеяло.
# 23:46 07-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Повод для визита мамы к психологу. У маленьких детей бывают страхи, но ваши - что- то слишком интенсивные. Надо разбираться в деталях раннего детства и развития.