детский психолог

12:00 07-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Сынуле 1 год и 7 месяцев. Стала замечать в последнее время, что он слушаеться бабушку, папу и даже соседку, а со мной все превращает в игру. Большую часть времени он проводит с бабушкой (я на работе, а папу видит раз в неделю), но отношения в семье хорошие. Сейчас доходит до абсурда - если на прогулку сынулю одеваю я, процесс затягивается на 40 минут (он просто бегает от меня и смеется). Строгое замечание ни к чему не приводит. Подскажите, пожалуйста, какую тактику поведения избрать. Да и еще, иногда, когда он чего- то не получает, начинает биться головой о стенку (но слегка, синяков нет и при этом смотрит на реакцию) - как на это реагировать?

Ответы

# 23:52 07-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
про битье головой - поглядите чуть ниже уже был пост. Про игры - это нормально, пройдет само при спокойном отношении со стороны взрослых.