детский психолог

19:20 07-02-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше отучить ребенка (2, 9) делать то, что я ей запрещаю? У меня такое впечатление, что она целыми днями испытывает мои нервы. Вот, например, она почему- то стала показывать мне язык - дразнить (не знаю, откуда она это взяла, у нас в семье никто ей такого точно не показывал, может в садике увидела). Я пыталась не обращать внимания, думала, что у нее интерес тогда пропадет и она забудет об этой привычке. Но такой способ совсем не помогает - она старается все- таки, чтоб я увидела, что она мне язык показывает, заглядывает прямо в лицо до тех пор, пока я ее не поругаю. А мои ругательства на нее тоже никак не действуют.
Как отучить ее делать маме на зло? У меня иногда складывается впечатление, что она получает удовольствие от того, что мама ее ругает и нервничает.
Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 23:55 07-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратитесь к психологу очно, покажите ребенка. Из вашего поста не видны конкретные причины такого поведения, а гадать нет смысла.