детский психолог

23:58 09-02-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 2, 3. Часто видно, что она очень хочет спать. Ходит вялая, трет глазки, капризничает. Как только я осторожно пытаюсь ее уложить в кровать, сразу распахивает глаза, хочет кушать, пить, писить, какать, все, что угодно, но не спать. Причем до этого и кушала и пила. Начинает баловаться, прыгать в кровати, откуда только силы берутся? ! Процесс укладывания затягивается на 1, 5 часа. Ночью она спит 8- 9 часов, а днем 2- 2, 5 часа. Если не находиться с ней, будет сидеть играть в кровати, если укладывать - все равно очень долго не засыпает. Причем пыталась ввести вечерние ритуалы, типа сначала моемся, затем книжка, затем сон - не помогает. Как облегчить процесс укладывания для нее и меня?

Ответы

# 00:23 13-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы можете позволять ей отдыхать днем в кроватке без сна.