детский психолог

17:41 10-02-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! моей дочери 9 лет. До 4 лет ее воспитывала бабушка, моя мама. Проблема в том, что если что- то не так, то дочка сразу начинает плакать, это происходит и дома, и в школе. Наверно все думают что сильно ее наказываю, хотя я наоборот очень мягкая, всегда стараюсь с ней разговаривать, разъяснять проблему. Со мной в детстве(да и сейчас иногда бывает) было то же самое. Только у дочки еще более это выражено, особенно после поездок к бабушке. Бабушка очень любит жалеть, но может и очень сильно наказать. Ограничить их общение я пробовала, стало лучше, но полностью исключить не могу. Как следует себя вести?

Ответы

# 00:25 13-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не могу из вашего поста выяснить, с чем связаны проблемы девочки. Показывайте дочку очно.