детский психолог

11:38 13-02-2007 / Владимир…, обратиться

Ребенок - приемая девочка 4. 7 лет. Почти восемь месяцев, как взяли на воспитание. Очень большая проблемма - ест за семь дурных. Дома начали немного ограничивать, зато в детском садике воспитатели "жалеют", и ребенок съедает 3- 4 порции. Живот после садика как барабан, дыхания не хватает. Приходит домой и через полчаса просит кушать. Сколько не просим воспитателей не давать добавки - пока не реагируют. Как нам с женой поступить в таком случае?

Ответы

# 23:45 14-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Абсолютно "нормальный" печальный итог пребывания не в лучших условиях. Тут печаль в том, что ограничивать тоже не очень хорошо, вы старайтесь готовить больше жидкую, малокалорийную еду, типа супчиков. В садике могут говорить, что немного добавки можно дать, но больше нет, вы им объясните, что проблема девочки не в голоде, а только психического характера. При первой же возможности обратитесь к психологу, всем деткам после усыновления, тем более таким, которые не лучшим образом себя чувствуют, нужна психологическая помощь.