детский психолог

11:38 16-02-2007 / Лариса, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор.
Решила обратиться к Вам с таким вопросом. Мне 50 лет, моей дочери 10 лет, это второй ребенок, первый живет отдельно имеет семью и уже самодостаточен. В семье мы живем вдвоем, так уж получилось и я воспитываю одна. Конечно я работаю, но всегда мне помогали няни. Девочка учиться хорошо на 4 и 5 в английской школе, ее водят на хореографию и рисование. Английским я занимаюсь с ней сама, вечерами. В этом году она постоянно твердит что очень устала, не хочет заниматься английским, просит перевести в другую школу без такой нагрузки. Даже не знаю что делать, и её жалко, а в то же время жалко бросать 5 лет стараний. Старший сын до сих пор меня укоряет, что я его послушала и забрала его от бабаушки и он потерял возможность стать большим теннисным спортсменом. Буду рада увидеть Ваш ответ в конференции.

Ответы

# 18:15 20-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Т. е. в будущем ваша дочка сможет упрекать не вас, а меня, случись что. Некоторые вещи решает только мама.