детский психолог

16:12 17-02-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 3года 7 мес. С 3- хлет начала грызть ногти (после 3- х месячного пребывания у бабушек без родителей). Понимаю, что основная причина - недостаток любви и внимания мамы. Я работающая мама, внимания понятно меньше, но по возможности только ей, когда я дома. Она немного избалована. Пробовали уговаривать, ругать, договариваться. На несколько дней помогает, потом опять все обгрызано (иногда даже до ног добирается : () Сад все усугубил, обгрызает до мяса. Хотя в сад ходит с удовольствием, без плача и истерик с самого начала. Лак от обгрызания ногтей не помогает. Что посоветуете еще можно сделать или лучше обращаться к специалисту? Если да, то к какому?
Заранее спасибо,
Марина.

Ответы

# 18:20 20-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу. Не обязательно проблема в недостатке внимания, обычно это связано со страхами и тревогой.