детский психолог

10:20 21-02-2007 / Елена, обратиться

Наталья Александровна, здравствуйте! Дочери 4 года 7 месяцев. Дома, со своими друзьями она очень общительна и активна - просто маленький "чертенок". Когда приходит в садик, становится замкнутой, необщительной - с детьми и воспитателями не разговаривает, играет одна. Может описаться, потому- что стесняется (или боится) сказать, что хочет в туалет. В садик она ходит уже третий год. Несколько месяцев назад перешли в другую группу, где дети на год постарше. Но я не могу сказать, что проблемы связаны с переходом в другую группу - и в прежней группе было тоже самое (там она общалась только с несколькими детишками, с воспитателями была немногословна). Когда мы с ней гуляем во дворе, ситуация та же - с интересом наблюдает за незнакомыми детьми, но подойти и познакомится не может. В тоже время, может самостоятельно купить в магазине сок, сказать водителю в маршрутке, где нужно остановиться. Помогите разобраться! что это - реакция на садик, и надо ли это поведение корректировать? Спасибо.

Ответы

# 20:08 27-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не похоже на реакцию на садик. Покажите девочку очно.