детский психолог

13:32 21-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! у меня есть дочка, ей сейчас год и 4 мес. её папа ушёл от нас к бывшей жене, когда дочери было 2 мес. всё это время он не приходил, вообще ничего. я пыталась с ним как- то поговорить, что да я не нужна, а ребёнок здесь причём, я очень хочу, чтоб они знались, но ему это не надо! я не знаю, как поступить, когда- нибудь она выростит и спросит про папу, что , как мне её сказать, объяснить так, чтоб на её психику эта ситуация ни как не отразилась?

Ответы

# 20:10 27-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу необходимости ни настаивать на встречах ребенка с отцом, ни на том, чтобы скрывать правду от ребенка. Вы можете рассказать примерно такими же словами, как сейчас рассказываете мне.