детский психолог

21:28 22-02-2007 / Оля И Саша…, обратиться

Здраствуйте доктор, у нас проблемма: дочь (2 года) игнорирует наши замечания по поводу неправильного поведения, пытаемся наказывать (поставить в угол, запретить играть игрушками, шлепки по попе), повышаем голос пытаемся объяснять, но наказания она переводит в игру.
Все методы не приводят к желаемому результату. Как нам поступать?

Ответы

# 20:23 27-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет причин, по которым 2- летка может понять неправильность поведения, более того - делать все наоборот для них естественно. Ваша ответная агрессия только закрепляет эту тенденцию. И мне вообще плохо понятно - что такое: неправильное поведение в 2 года, за которое может хотеться наказывать ребенка?