детский психолог

23:56 23-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Ребенок (2г и 5мес) спит ночью со мной. Я его 1, 5 года кормила грудью, часто по ночам, вот он и привык со мной спать. Ребенок растет, а отдельно спать не хочет. Причем ночью, когд апроснется, обязательно хочет до груди коснуться. Я не разрешаю. Скажите, с вашей точки зрения, ребенок обязательно должен спать отдельно?

Ответы

# 18:08 24-02-2007 Ирина, обратиться
У меня похожая проблема, моему ребенку тоже2. 5 он не хочет спать один в комнате, но я всячески настаиваю потому что потом с возрастом станет еще сложнее приучить спать одного.
# 20:25 27-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, а также кормиться грудью тоже лучше заканчивать пораньше.