детский психолог

16:01 25-02-2007 / Ирина, обратиться

Надеюсь получить ответ на вопрос от 15. 02. Здравствуйте! Девочке 1год и 9 мес. Недавно появились проблемы с засыпанием. Днем ложится спокойно, даже сама говорит : "идем спать". А вечером ни в какую, в кроватке прыгает, песни поет, маму, папу зовет. Я подхожу по спинке глажу, говорю что все уже спят и Катя спит, она соглашается"сплю". Как только я выхожу все с начала. Стоять с ней до засыпания не получается, т. к. в комнате старшая сестренка (3. 5г), она просит тоже к ней подойти и погладить, и если я подхожу, то начинаеся игра : кто громче позовет маму. Перед сном папа читает им сказки, потом мы им желаем спокойной ночи, целуем и уходим. Я дома с детьми, старшая до 12. 30 в саду. Все время я сними чем- то занимаюсь. Спит днем с 13 до 15- 30(может и до17)но я бужу что- бы вечером заснула(хотя не очень помогает). Вечером идет спать в 21, а заснуть может с 22- 30 до 23. Как ее укладывать?

Ответы

# 20:27 27-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это норма для ребенка ее возраста - перестраивается режим. Скорее всего, она высыпается днем. Попробуте 1. попозже класть, 2. не тербовать засыпания, разрешать просто лежать в постели, можно с игрушками.